Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Самолет "Князь Владимир" поднимется в небо в ноябре

Переслать новость другу

Ил-76МД-90А
Фото пресс-службы ЗАО "Авиастар-СП"

21 мая, AEX.RU –  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг в ходе визита на авиационный завод "Авиастар-СП" в Ульяновске дал свое согласие назвать произведенный здесь самолет Ил-76 в честь Святого равноапостольного князя Владимира, сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия Сергей Дементьев.
 
О том, что сделанный в Ульяновске военно-транспортный самолет, хотят — с позволения патриарха — назвать в честь крестителя Руси, рассказал в среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 20-21 мая Кирилл совершил двухдневный визит в Ульяновск (Симбирская метрополия).
 
"Сейчас согласовали с патриархом, что назовем самолет Ил-76МД-90А в честь князя Владимира. Впервые он совершит вылет в ноябре этого года", — сказал Дементьев.
 
Обращаясь к рабочему коллективу завода, предстоятель Русской православной церкви заметил, что есть что-то общее между авиацией и праздником Вознесения Господня, который православные верующие отмечают 21 мая.
 
"Человек поднимается при помощи летательных аппаратов в небо, опираясь на технические законы. Но вознесение, о котором нам повествует Евангелие, было апогеем миссии Христа, который совершил его во благо, во спасение, во имя счастья людей. Пусть и ваш труд будет вкладом в созидание более счастливой, духовно возвышенной, радостной жизни нашего народа", — сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwYzy
Оформление сделки купли-продажи гаража, https://youdo.com/lawyer/realestate/garage/.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer