Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Пассажиры местного авиарейса на Камчатке летели в залитом бензином салоне

Переслать новость другу

Як-40
фотография с сайта www.airwar.ru

22 мая, AEX.RU –  Камчатская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору ОАО "Камчатское авиационное предприятие", пассажиры самолета которого подверглись опасности по время перелета по внутренней авиалинии, сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на надзорное ведомство.
 
"Инцидент произошел марте этого года, когда самолет Як-40К выполнял рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Тиличики. В салоне самолета совместно с пассажирами перевозили переносной бензиновый генератор с заправленным в бак бензином", - говорится в сообщении.
 
По данным транспортной прокуратуры, во время полета бензин вытек из топливного бака и распространился по ковровому покрытию в салоне самолета. "Допущенные нарушения в сфере безопасности полетов, авиационной безопасности, о перевозке опасных грузов создали угрозу жизни пассажиров, которые перевозились совместно с опасным грузом и без надлежащего оформления документов", - подчеркивают в ведомстве.
 
Там отмечают что, в соответствии с нормами Приложения 18 к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации "Безопасная перевозка опасных грузов по воздуху", опасные грузы не перевозятся в салоне воздушного судна, занятого пассажирами.
 
"Представление, внесенное Камчатским транспортным прокурором гендиректору ОАО "Камчатское авиационное предприятие", рассмотрено и удовлетворено. К 4 работниками предприятия применены меры дисциплинарного характера", - сказано в сообщении. Кроме того, прокурором возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении.


 
 


комментарии (2):

RR-navi Эксперт «Aviation EXplorer»      22/05/2015 [11:42:50]#1
Парни совсем долбанулись, только вот вопрос. Как генератор с заправленный баком попал на территорию а/п, кто провозил генератор экипаж или по грузовой накладной.
Но бензин в салоне, это не шутки (тут речь не о документах а о реальной безопасности полетов)
Но везти заправленный бак -идиотизм
С ув.RR

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      22/05/2015 [12:44:20]#2
Какая накладная? Это же Камчатка. Мужики, подбросьте генератор, не обижу...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtVTd
Бетонирование столбов забора здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/betonirovanie/.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer