Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Алексей Леонов: полет Брайтман на МКС мог сорваться по финансовым причинам

Переслать новость другу

Сара Брайтман
Фото с сайта www.moderatepane.blogspot.ru

22 мая, AEX.RU –  Британская певица Сара Брайтман могла отказаться от полета в космос по финансовым обстоятельствам, рассказал космонавт, дважды герой Советского Союза Алексей Леонов, выступая в четверг вечером в лондонском Музее науки. Об этом пишет РИА Новости.
 
Полет британской певицы Сары Брайтман на МКС планировался на сентябрь 2015 года, предполагалось, что он продлится десять дней. Брайтман должна была стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Однако в середине мая певица объявила, что не может совершить запланированный полет по семейным обстоятельствам.
 
"Хотела сейчас лететь английская красавица одна, певица. Я сам слышал, когда ей задали вопрос, кто платит за этот полет, она с гордостью заявила: "я с детства работаю, у меня достаточно средств, чтобы я полетела в космос и заплатила". А сейчас она вдруг сказала, что фирмы, которые хотели ей помочь, вдруг в последний момент отказались от этого", — рассказал космонавт, добавив, что не знает, какие у них были мотивы.
 
При этом он подчеркнул, что Сара Брайтман "успешно проходила все испытания и собиралась в сентябре лететь на станцию". Как сообщалось ранее на официальном сайте певицы, "она откладывает свои планы по участию в предстоящей миссии на "СоюзТМА-18М" по личным семейным причинам". Дублером певицы ранее был определен японский бизнесмен и "большой поклонник космоса" Сатоши Такамацу.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer