Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Почтальон, посадивший автожир у конгресса США, заявил о невиновности

Переслать новость другу

Фото с сайта bl-tour.ru

22 мая, AEX.RU –  Даг Хьюз, приземлившийся в апреле на небольшом автожире на Капитолийском холме в Вашингтоне, заявил в четверг в суде о своей невиновности, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.
 
Одноместный автожир с эмблемой почтовой службы США 15 апреля приземлился у главного здания конгресса на Капитолийском холме. Пилот, Даг Хьюз, 61-летний почтальон из города Раскин во Флориде, был арестован. Сообщалось, что мужчина намеревался доставить всем членам конгресса письма протеста о коррумпированности властей.
 
Хьюзу предъявили обвинения по шести пунктам, включая управление незарегистрированным летательным аппаратом и незаконное проникновение в запретную зону противовоздушной обороны. Ему грозит 9 лет тюрьмы. При задержании у Хьюза действительно обнаружили более 500 писем — для каждого конгрессмена и сенатора.
 
"Моей целью было побудить конгресс работать для народа, а не для монополий", — заявил Хьюз журналистам в суде. Он добавил, что готов к сделке с правосудием. Помимо тюремного срока, прокуроры требуют конфисковать у Хьюза автожир. Хьюз находится на свободе с соблюдением ограничительных мер, таких как ношение GPS-браслета.
 
Заявление в суде о невиновности — формальная процедура в американском суде, которая позволяет продолжить процесс. Если обвиняемый признает себя виновным, то суд может приговорить его без рассмотрения дела по существу. Таким образом, подавляющее большинство подсудимых первоначально заявляют о своей невиновности.
 
Тем не менее, более 90% уголовных дел в США заканчивается сделкой с правосудием — как правило, в этом случае обвиняемый соглашается признать вину по одному-двум эпизодам, а прокуроры снижают требования по наказанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer