Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


В Литве прекращена операция по поиску пилотов разбившегося Ан-2

Переслать новость другу

Ан-2

22 мая, AEX.RU –  Операция по поиску двух пилотов потерпевшего катастрофу над Балтийским морем гражданского самолета Ан-2 на морской поверхности моря прекращена по решению руководства Центра спасения на море, по поводу хода подводных работ решение будет принято в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства охраны края (обороны). 
 
"Опираясь на международную практику аэронавтики и морского поиска и спасения, мы вынуждены констатировать, что сделали все, что могли для поиска пилотов. Больно признавать, но в таких условиях, какие были тогда, выживать долго невозможно. Сейчас мы должны планировать ресурсы и готовиться к другим возможным поисково-спасательным операциям", — заявил командир Центра координации спасения на море ВМС Литвы Артурас Андрушайтис.
 
В минувшую субботу вечером дежурные центра координации по спасению на море ВМС и ВВС Литвы получили сообщение Центра аэронавтики о потерянной связи с самолетом Ан-2, летевшем над Балтийским морем. В район поиска были немедленно отправлен дежурный вертолет ВВС Ми-8 и два поисковых корабля. В воскресенье поиски были остановлены в связи с погодными условиями, после того как была обследована вся зона предполагаемого места катастрофы самолета. В понедельник было принято решение о продолжении операции и расширении района поиска. Во вторник Ан-2 был обнаружен с помощью подводного робота на дне Балтийского море на глубине 124 метров. Однако пилоты не были найдены. Министерство обороны Литвы в четверг сообщило о предположительном обнаружении тела одного из пилотов упавшего гражданского самолета Ан-2.
 
Утром в четверг в министерстве охраны края прошла встреча с представителями министерства сообщения, на котором обсуждался вопрос подъема со дня моря самолета Ан-2. Накануне министр обороны обратился к министерству обороны Швеции с просьбой о помощи в поисках партнеров, располагающих необходимым оборудованием для подъема со дня Балтийского моря затонувшего Ан-2.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdjwj
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer