Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Вероятный космический турист Филарет Гальчев ознакомится с тренажерами в ЦПК

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

22 мая, AEX.RU –  Российский бизнесмен Филарет Гальчев, который, возможно, станет космическим туристом, посетит на следующей неделе подмосковный Центр подготовки космонавтов (ЦПК), где ознакомится с процессом подготовки к полету в космос. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в ЦПК.
 
"Всю следующую неделю Гальчев будет посещать занятия в ЦПК и посмотрит, как проходит подготовка экипажей, ознакомится с тренажерной базой центра", - сказали в ЦПК.  Ранее сообщалось, что британская певица Сара Брайтман отложила запланированный на 1 сентября 2015 года полет на МКС по семейным обстоятельствам. Ряд СМИ сообщил, что ее место в "Союзе" может занять россиянин Филарет Гальчев. Дублером Брайтман является японец Сатоси Такамацу.
 
В свою очередь источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что рассматривается несколько вариантов, кто может занять место Брайтман. Помимо Гальчева, это не имеющий опыта полетов российский космонавт Сергей Прокопьев и казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.
 
Ранее источник в отрасли сообщал ТАСС, что межведомственная комиссия в конце мая утвердит кандидата на полет на космическом корабле "Союз ТМА-18М" вместо Сары Брайтман. "Очередная межведомственная комиссия проведет свое заседание в конце мая. Она утвердит третьего члена экипажа сентябрьского запуска, а также утвердит экипажи на март и май 2017 года", - сказал собеседник агентства. По его словам, рассматривается также вариант замены Брайтман на другого космического туриста. "Космического туриста я бы на стал сбрасывать со счетов", - отметил источник.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer