Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


Вертолет МЧС сбросил около 75 тонн воды на лесные пожары под Иркутском

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

25 мая, AEX.RU –  Авиация МЧС России продолжает тушение природных пожаров на территории Иркутского района. За минувшие сутки вертолёт Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России, задействованный в авиаразведке и ликвидации лесных пожаров, совершил 25 сливов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
 
В общей сложности за четыре часа, проведённые в воздухе, судно сбросило на опасные очаги природных пожаров около 75 тонн воды. В дальнейшем авиация МЧС России будет применяться в зависимости от обстановки и погодных условий.
 
«Для стабилизации обстановки в Иркутском районе наземная группировка пожарных МЧС России за прошедшие сутки была увеличена на 100 человек и 9 спецавтомобилей. Всего в ликвидации природных пожаров и защите населённых пунктов задействовано более 300 бойцов гарнизонов пожарной охраны. В связи с введённым на территории района режимом «Чрезвычайная ситуация» пожарные ведут дежурство по усиленному графику, Главное управление МЧС России по Иркутской области и его подчиненные подразделения функционируют в режиме «Повышенной готовности», - говорится в сообщении.
 
С целью информирования населения мерам пожарной безопасности и выявления фактов сжигания сухой травы во всех населённых пунктах и садоводствах региона работают межведомственные оперативные группы. Сотрудники отделов надзорной деятельности ежедневно инструктируют население о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также распространяют памятки с правилами действий при пожаре и номерами экстренных служб.
На данный момент угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer