Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


Lufthansa Group расширила свое участие в научно-исследовательском проекте по изучению климата IAGOS

Переслать новость другу

Оборудование для изучения климата
Фото пресс-службы авиакомпании Lufthansa

25 мая, AEX.RU –  Lufthansa Group расширила свое участие в научно-исследовательском проекте по изучению климата IAGOS (глобальная система наблюдений с помощью самолета, находящегося в эксплуатации) и установила специальное измерительное оборудование на своем втором самолете. Airbus A330-300 с бортовым номером «D-AIKO» авиакомпании Lufthansa собирает данные о содержании в атмосфере микроэлементов и облачных частиц на крейсерских высотах на всех своих рейсах по всему миру. Команда экспертов Lufthansa Technik в партнерстве с компанией Sabena Technics, научно-исследовательским центром Юлих (Forschungszentrum Jülich) и французским исследовательским центром CNRS выполнили непростую задачу – установку специального измерительного блока в передней части фюзеляжа самолета. Об этом сообщает пресс-служба Lufthansa.
 
«Мы уделяем  большое внимание  поддержке проектов по исследованию климата, поскольку наши лайнеры являются идеальным местом для размещения измерительного оборудования. Данные, собранные на высотах, на которых проходят полеты, представляют особенную ценность для понимания изменений климата Земли», – комментирует Др. Герд Зауерэссиг (Gerd Saueressig), отвечающий за проекты по исследованию климата в Lufthansa Group.
 
После завершения каждого полета результаты измерений сразу же передаются в научно-исследовательский центр CNRS в Тулузе, где расположена база данных IAGOS. Эти данные используются при проведении широкого спектра исследований по всему миру. Первый самолет, участвующий в программе IAGOS, Airbus A340-300 «Viersen» выполняет эту ответственную функцию уже с 7 июля 2011 года. В этот день авиакомпания Lufthansa в сотрудничестве с исследовательским центром Forschungszentrum Jülich, продолжая успешную научную программу MOZAIC, работающую с 1994 года, стала первой в мире авиакомпанией, запустившей инновационный проект долговременного наблюдения за атмосферой во время выполнения регулярный авиарейсов, уточнили в авиакомпании.
 
Lufthansa Group на протяжении более чем 20 лет выступает надежным партнером в области исследования климата и в настоящий момент дополнительно к программе IAGOS также поддерживает другие важные проекты по исследованию климата, например, CARIBIC и AMDAR. Участвуя в них, Lufthansa делает важный вклад в построение глобальной инфраструктуры по наблюдению за атмосферой Земли с помощью самолетов гражданской авиации. В 2013 году Министерство образования и научных исследований Германии (BMBF) включило проект IAGOS в национальный план исследовательской инфраструктуры. Ученый совет, назначенный министерством BMBF, считает, что непрерывная запись данных состояния атмосферы на глобальном уровне позволит закрыть важный пробел в знаниях и делать более точные прогнозы погоды и изменений климата в будущем.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer