Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


Ремонт аэропорта МЧС на севере Армении может завершиться к концу года

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

25 мая, AEX.RU –  Аэропорт у города Степанаван на севере Армении может быть введен в эксплуатацию после ремонта до конца 2015 года, заявил первый замминистра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Ваче Тертерян в понедельник в парламенте, пишет РИА Новости.
 
Глава МЧС России Владимир Пучков заявил 19 мая по итогам переговоров с министром территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Арменом Ерицяном, что МЧС РФ готово размещать свою авиацию на временное дежурство в Армении при возникновении сезонной опасности чрезвычайных ситуаций. В свою очередь, Ерицян сообщил российскому министру, что в Армении строится аэропорт МЧС.
 
"Ремонт ведется совместно с российскими партнерами, в рамках создания Армяно-Российского гуманитарного центра. В перспективе центр получит международное значение для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации", — сказал Тертерян.
 
"А задействование аэропорта в Капане (на юге Армении) поможет распространить охват и на юг республики. Здесь, правда, рано назвать конкретные сроки восстановления. Причем, аэропорты смогут принимать и гражданскую авиацию", — добавил чиновник.
 
Замначальника Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор спасательной службы Николай Григорян ранее сообщил, что российская сторона предоставит технику на 12 миллионов долларов и вертолет Армяно-Российскому гуманитарному центру чрезвычайных ситуаций.
 
Центр будет создан близ села Балаовит (населенный пункт недалеко от Еревана). Финансирование проекта в 60 миллионов долларов осуществляется обеими сторонами. Центр будет решать задачи по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионе, предоставлению срочной гуманитарной помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф, а также реализации совместных проектов и подготовке специалистов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer