Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


Литва и Латвия обсуждают возможность создания общебалтийской авиакомпании

Переслать новость другу

Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org

25 мая, AEX.RU –  Литва ведет переговоры с Латвией о возможности создания совместного авиаперевозчика трех Балтийских стран, заявил литовский министр коммуникаций и транспорта Римантас Синякявичюс. По его словам, прочие детали пока не раскрываются. Однако идея не нова - об этом говорили еще в 2009 году, однако СП так и не было создано, передает Delfi.
 
"Речь идет о создании совместного предприятия (СП). Нашим соседям по причине маленького рынка также непросто, поэтому рассматривается подобная возможность", - сказал Синкявичюс.
 
Он утверждает, что о схеме создания СП он пока говорить не может: "Это коммерческая тайна, и прочие детали я пока не могу предоставить".
 
По словам министра, само создание компании несложный процесс, однако дискуссии возникают по другим вопросам - например, по поводу маршрутов, аренды самолетов, распространения билетов.
 
 
В минувшую пятницу находящаяся в управлении Вильнюсской мэрии авиакомпания Air Lituanica сообщила об остановке деятельности. Air Baltic сразу же объявила об открытии 6 новых направлений из Вильнюса, а Estonian Air с понедельника в Таллинн - по наиболее успешному маршруту Air Lituanica - летает не один, а несколько раз в день. С 14 сентября Wizz Air предложит новые направления в Стокгольм и Билунд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer