Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Правительство Петербурга планирует вновь попросить деньги на строительство железной дороги от "Пулково" до Балтийского вокзала

Переслать новость другу

Терминал-1 аэропорта "Пулково"
фото с сайта официального блога аэропорта "Пулково" pulkovoled.blogspot.ru

26 мая, AEX.RU –  Правительство Петербурга планирует вновь попросить федеральные деньги на строительство скоростной электрички от «Пулково» до Балтийского вокзала. До этого все запросы Смольного оставались без поддержки. Об этом пишет КоммерсантЪ – Санкт-Петербург.
 
По словам вице-губернатора Игоря Албина, проект "Аэроэкспресса" поддерживает губернатор Георгий Полтавченко и спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Притом, что общая стоимость проекта оценивается в 16 млрд рублей, Смольный планирует попросить у Москвы 10-12 млрд рублей. Оставшуюся сумму вложит городской бюджет. На этот раз город не будет привязывать строительство объекта к чемпионату мира по футболу в 2018 году. "Исходя из тех графиков, которые есть в нашем распоряжении, мы уже опаздываем с этим проектом где-то на полгода", — отметил он, добавив, что запрос в Москву будет отправлен до конца июня.
 
Одновременно Игорь Албин заметил, что считает нецелесообразным проект по строительству линии скоростного трамвая от Пулково до Купчино с примерной стоимостью 16,5 млрд рублей. В настоящее время комитет по инвестициям, который после отставки вице-губернатора Марата Оганесяна, временно перешел в ведение Игоря Албина, готовит документы для конкурса по запуску линии на основе государственно-частного партнерства.
 
"Проектная документация подготовлена, на финальной стадии согласования с профильными комитетами находятся финансовые параметры проекта. Концепция проекта будет рассмотрена в ближайшее время на заседании межведомственной комиссии", — рассказали в комитете по инвестициям.
 
Однако, по словам господина Албина, Смольный пока не будет торопиться с проведением конкурсных процедур. "Мы не будем торопиться с конкурсом комитета по инвестициям, пока не определимся с софинансированием из федерального бюджета", — пояснил он.
 
Отметим, что город прорабатывал еще несколько вариантов по доставке авиапассажиров в аэропорт. Среди них — прокладка метро от станции "Проспект Ветеранов" до «Пулково» с ориентировочной стоимостью в 34 млрд рублей, а также создание выделенных автобусных линий (по одной полосе по обеим сторонам Пулковского шоссе). По словам господина Албина, именно последний вариант и будет реализован к чемпионату мира 2018 года. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, что выделенная полоса от станции метро "Парк Победы" на Московском проспекте до аэропорта заработает уже этим летом. После того как в 2017 году будет завершено строительство Пулковско-Дунайской развязки стоимостью 11,7 млрд рублей, автобусы смогут ходить по этой же полосе от станции метро "Звездная".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2uBb
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее >>
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer