Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Денис Мантуров обсудил с министром ГА Египта Хусамом Камалем перспективы сотрудничества в сфере гражданского авиа- и вертолетостроения

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

26 мая, AEX.RU –  В ходе рабочего визита в Каир 25 мая 2015 года Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел переговоры с членами кабинета министров  Арабской Республики Египет. Стороны обсудили актуальные вопросы укрепления приоритетных сфер торгово-экономического сотрудничества между Россией и Египтом. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.
 
«Широкая тематика переговоров говорит о высокой заинтересованности России и Египта в расширении деловых связей и значительном потенциале для развития сотрудничества в торговой и промышленной сферах. Мы договорились сотрудничать с Египтом по широкому спектру направлений, которые затрагивают многие отрасли экономики. По итогам переговоров также наметились предпосылки для создания новых «точек роста» и векторов дальнейшего сотрудничества», – подчеркнул Денис Мантуров.
 
Во встрече с министром транспорта Египта Хани Дахи приняли участие представители российских компаний КАМАЗ, ОАК, НПО «Уралвагонзавод» и «Трансмашхолдинг», которые выразили интерес к организации производства, ремонта и технического обслуживания российской техники с частичной или полной локализацией на территории Египта. В частности, КАМАЗ рассматривает возможность организации сборочного производства на территории этой страны.  Денис Мантуров выразил готовность Минпромторга оказывать полное содействие продвижению российских машиностроительных компаний на египетский рынок. 
 
Правительство Египта предпринимает существенные шаги по развитию национальной железнодорожной отрасли. По словам Дениса Мантурова, российские компании заинтересованы в сотрудничестве в сфере транспортного машиностроения, в том числе в поставках пассажирского, грузового подвижного состава и путеукладочной, дорожно-строительной техники.
 
"На встрече с Министром гражданской авиации Египта Хусамом Камалем были отмечены перспективы двустороннего сотрудничества в сфере гражданского авиа- и вертолетостроения, в частности, обсуждались вопросы поставок пассажирских авиалайнеров SSJ 100 и среднемагистрального лайнера МС-21. Переговоры о поставках SSJ-100 Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует провести с представителями египетского национального перевозчика авиакомпании Egypt Air", - также отметили в Минпромторге.
 
В переговорах с министром сельского хозяйства Салахом Аддином Хилялем обсуждались  перспективы реализации возможностей в высокотехнологичных производственных сферах агропромышленного комплекса. Стороны подтвердили важность обеспечения доступа российских компаний к проектам строительства в Египте объектов зерновой инфраструктуры, пищевой и перерабатывающей промышленности, исходя из планов по увеличению объемов поставок в Египет российского зерна до 6,5-7 млн тонн в год. Переговоры с министром обороны и военной промышленности Египта Сидки Субхи коснулись актуальных вопросов оборонной промышленности двух стран.
 
Встреча с министром здравоохранения и демографии Египта Аделем Адави была посвящена, в том числе, вопросам включения Египтом России в перечень стран, на которые распространяется  упрощенный порядок регистрации производимых лекарственных препаратов и вакцин. «Мы заинтересованы в организации совместных производств на территории обеих стран с высоким уровнем локализации», — добавил Денис Мантуров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer