Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Представитель Франции по "Мистралям" не комментирует свой визит в Россию

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

26 мая, AEX.RU –  Спецпредставитель Франции по разрешению проблемы с непоставкой "Мистралей" в Россию Луи Готье не стал комментировать свой предстоящий визит в РФ, передает РИА Новости.
 
Переговорщик объяснил это тем, что для него это не первое посещение РФ с целью обсуждения вопросов в сфере обороны.
"Не буду комментировать свой визит в Россию, я часто летаю в Москву обсуждать разные вопросы, касающиеся обороны, это не первый визит", — сказал он.
 
Ранее заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев сообщил, что спецпредставитель Франции по разрешению проблемы с десантными вертоленосцами типа "Мистраль" Луи Готье должен прилететь в Россию для обсуждения этого вопроса во вторник или в среду.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта составляет 1,2 миллиарда евро. Первый корабль — "Владивосток" — должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй — "Севастополь" — в 2015 году, однако этого так и не произошло. Россия до сих пор ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 
"Мистраль" (Mistral) — десантный вертолетоносный корабль-док, универсальный десантный корабль-вертолетоносец (Франция). Французы классифицируют корабли класса "Мистраль" как десантно-командные корабли (bâtiment de projection et de commandement).
 
Назначение корабля — десантирование воинских частей, обеспечение полетов вертолетов, командный центр операции разнородных сил, корабль-госпиталь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer