Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2015 г.


Дмитрий Рогозин, Игорь Комаров и Андрей Калиновский проинспектируют омский "Полет", где будут собирать "Ангару"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

27 мая, AEX.RU –  Вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Игорь Комаров и гендиректор Центра им. Хруничева Андрей Калиновский 3-5 июня проинспектируют модернизацию омского ПО "Полет" под производство новых ракет-носителей "Ангара", сообщили во вторник ТАСС в правительстве Омской области.
 
"Планируется также посещение Омского технического университета, где ведется подготовка высококвалифицированных кадров для ракетно-космической, радиоэлектронной, автобронетанковой и других оборонных отраслей", - сказал министр промышленной политики, транспорта и инновационных технологий региона Виктор Белов.
 
По данным областных властей, в ходе визита в Омск Калиновский и врио губернатора Виктор Назаров подпишут соглашение о комплексной программе социально-экономического развития "Полета" до 2020 года. Согласно ей, регион займется вопросами подготовки кадров и создаст образовательный консорциум, который объединит усилия средних специальных и высших учебных заведений по обучению специалистов от рабочих до конструкторов. Центр им. Хруничева же возьмет на себя техническое перевооружение и модернизацию производства, вопросы строительства жилья для молодых специалистов "Полета" будут решать совместно.
 
Ожидается, что до 2020 года "Полет" получит около 20 млрд рублей инвестиций. В Омске будут выпускать почти все комплектующие "Ангары", кроме двигателей и разгонного блока, а также организуют сборку и испытания всех ступеней носителей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrjQk
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/ - заказ услуг.
Ремонт матрицы телевизора на http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/tv/matrica/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer