← Назад

Главная Новости 27 мая 2015 г.

Авиация ЮВО и ЗВО перебазирована под Волгоград в рамках внезапной проверки

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

27 мая, AEX.RU –  Авиационные группировки из Южного и Западного военного округов в рамках внезапной проверки боевой готовности перебазируются на аэродром Мариновка в Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-АВН" в пресс-службе ЮВО в среду.
       
"Сегодня проходит подготовительный этап. Многие летчики будут впервые работать на этой местности. Массовый взлет будет завтра", - сказал собеседник агентства.
       
По плану проверки, авиационная группа отправится с аэродрома для огневого поражения ПВО условного противника на полигонах. Будет задействовано более 60 человек летного состава. Для функционирования аэродрома рассредоточения привлечено около 200 военнослужащих.
       
Задействовано более 40 единиц авиационной техники: самолеты-разведчики Су-24МФ, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители МиГ-31, вертолеты армейской авиации.
       
Как сообщалось, зенитные ракетные подразделения, привлекаемые к внезапной проверке группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа, завершили передислокацию в назначенные районы на полигоны Капустин-Яр и Ашулук.
       
В настоящее время зенитные ракетные подразделения заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства в районе учений в готовности к отражению ударов условного воздушного противника.
       
С 25 мая по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.
       
К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/5/27/135103/