Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2015 г.


Аэропорт Уфы намерен стимулировать рост авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

29 мая, AEX.RU –  Международный аэропорт Уфы (100% акций принадлежит Башкирии) закажет аутсорсинговой компании консалтинговые услуги для повышения экономической эффективности предприятия и стимулирования перевозчиков к увеличению объемов. Как следует из сообщения аэропорта на портале госзакупок, подрядчик, отобранный на тендере 3 июня, должен предложить условия и единый порядок предоставления скидок на наземное обслуживание и материальные ресурсы, а также указать на резервы для предоставления скидок по тарифам и сборам перевозчикам.  Об этом пишет  «КоммерсантЪ».
 
Способом увеличения объемов авиаперевозок в аэропорту считают снижение фактора сезонности, в частности, расширение географии полетов по наиболее востребованным направлениям и привлечение авиакомпаний, выполняющих рейсы на дальнемагистральные направления. С подрядчиком планируется заключить контракт максимальной стоимостью 800 тыс. руб.
 
Напомним, что в конце прошлого года аэропорт заключил контракт стоимостью 400 тыс. руб. с московским научно-консалтинговым центром «Аэропрогресс» на разработку программы комплексного освоения рынка региональных трансферных перевозок. К концу года подрядчик должен рассчитать для аэропорта регулярную маршрутную сеть, рассчитанную на полеты в радиусе 2 тыс. км от Уфы на север-юг, запад-восток и их комбинации. Для выполнения полетов по этой сети аэропорт впоследствии планирует отобрать на конкурсе авиаперевозчика. Развитие трансферных направлений позволит аэропорту Уфыфункционировать в качестве хаба с развитой программой полетов, обеспечить устойчивость регулярных рейсов из Уфы, а также минимизировать риски их отмены за счет привлечения пассажиров стыковочных рейсов. Кроме того, в МАУ связывают с реализацией программы надежды на увеличение объема оказываемых авиационных и неавиационных услуг, в частности, планируют увеличить ежемесячное количество рейсов на 700, пассажиропоток — на 50 тыс. человек.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer