Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


Авиакомпания "Узбекские авиалинии" с 5 мая приостановила полеты в Киев

Переслать новость другу

Самолет Boeing 757 авиакомпании Uzbekistan airways

5 мая, AEX.RU –  Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") с 5 мая приостановит полеты в Киев, следует из сообщения авиакомпании, распространенного в понедельник, передает РИА Новости.
 
"Это связано с отсутствием договоренностей между авиационными властями Узбекистана и Украины относительно эксплуатации договорных авиалиний", — указывается в сообщении. Представители "Узбекистон хаво йуллари" отказались конкретизировать детали принятого решения.
 
"Узбекистон хаво йуллари" уже приостанавливала полеты в Киев с 1 апреля 2014 года, поскольку авиационные ведомства двух стран не могли на тот момент договориться по паритетности предоставления частоты полетов. С 15 июля полеты были возобновлены после того, как между авиакомпаниями двух стран — "Узбекистан хаво йуллари" и "Международные авиалинии Украины" был установлен паритет слотов — по два рейса в неделю.
 
"Узбекистон хаво йуллари" после авиакатастрофы в Донецкой области Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года разработала безопасный маршрут для рейса "Ташкент- Киев-Ташкент" — с заходом в аэропорт "Борисполь" со стороны России и Белоруссии. Кроме того, узбекская авиакомпания осуществляет полеты из Узбекистана в города Европы и обратно, минуя воздушное пространство Украины.
 
НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, принадлежит государству. Авиакомпания выполняет рейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjmhX
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, смотреть варианты >>
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer