Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


Самолет Solar Impulse 2 подготовится к перелету из КНР в США

Переслать новость другу

Второй прототип Solar Impulse
Фото с сайта lenta.ru

5 мая, AEX.RU –  Швейцарский самолет Solar Impulse 2, работающий на солнечной энергии, как ожидается, на этой неделе начнет сложнейший перелет из Китая в США, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.
 
Изначально планировалось, что летательный аппарат вылетит из Нанкина по направлению к Гавайям уже во вторник, однако позже дата отлета была перенесена на субботу. При этом, в зависимости от метеоусловий и ряда других факторов в расписание могут быть внесены и новые изменения.
 
Задача Solar Impulse 2 - совершить кругосветный перелет, разбитый на 12 этапов. Самолетом управляют по очереди 2 пилота - Бертран Пикар и Андре Боршберг.
 
Пятидневный перелет в 8,5 тыс. км из Нанкина на Гавайи достался 62-летнему Боршбергу. В случае успеха, Solar Impulse 2 установит рекорд по продолжительности беспосадочного полета для работающего на солнечной энергии самолета.
 
Сам пилот не боится столь изматывающего испытания. "Для меня это - потрясающая возможность узнать что-то новое о самом себе", - сказал он.
 
Андре Боршберг подчеркнул, что команда Solar Impulse 2 принимает серьезные меры, чтобы перелет из Китая в США прошел успешно и безопасно.
 
Компания Solar Impulse разработала первый в мире пилотируемый самолет, способный длительное время летать за счет солнечной энергии, не используя ни одной капли топлива. Лайнер использует энергию, запасенную в аккумуляторных батареях, и набирает высоту в дневное время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer