Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


В Перми впервые во время парада пролетят истребители

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

5 мая, AEX.RU –  5 и 7 мая в Перми пройдут заключительные репетиции Торжественного прохождения войск, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Кроме этого, 6 и 7 мая над Октябрьской площадью на высоте всего 300 метров пролетят истребители, которые в этом году тоже примут участие в параде военной техники. Об этом сообщает ИА Regnum.
 
Главное торжественное мероприятие — Парад Победы назначен на 10:00 местного времени (08:00 мскт) 9 мая на Октябрьской площади. Начнется он с торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. Парад будет включать в себя театрализованный пролог с участием народного артиста РФ Олега Газманова и пермского муниципального хора «Млада», проход войск и военной техники, шествия «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк».
 
«Желающим увидеть парад лично стоит прийти на площадь пораньше, начиная с 09:00, чтобы успеть занять свои места, пройдя через металлодетекторы и досмотр», — отмечают организаторы. Входы с двумя рамками будут организованы в пяти местах: на перекрестках ул. Пушкина и Комсомольского проспекта, ул. Пермской и Комсомольского проспекта, ул. Луначарского и ул. Куйбышева, ул. Екатерининской и ул. Куйбышева, а также у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа). Проход через них будет осуществляться в порядке живой очереди. После прохождения досмотра зрители смогут выбрать места на трибунах, а когда все места окажутся заполненными, входы на Октябрьскую площадь закроются.
 
Рассмотреть участников парада после прохождения ими Октябрьской площади горожане смогут на участке ул. Ленина от Комсомольского проспекта до ул. Куйбышева: на этом отрезке пройдут все войска, техника, а также участники акций «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк». Блок военной техники проследует по ул. Ленина до самого перекрестка с ул. Крисанова.
 
Увидеть парад на Октябрьской площади в режиме реального времени можно будет с помощью прямых трансляций на больших экранах на площади перед «Театром-Театром», в летнем кинотеатре у Дома офицеров и перед Пермским цирком.
 
В районе полудня, после завершения парада, возле «Театра-Театра» начнется большой праздничный концерт, а на территории эспланады стартует работа интерактивных площадок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer