Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Белоруссия и Россия в ближайшее время решат вопрос с координацией аппарата "Белинтерсат-1" с "Экспресс-АМ6"

Переслать новость другу

Экспресс-АМ
Фото с сайта rscc.ru

6 мая, AEX.RU –  Представители администраций связи Беларуси и России планируют в ближайшее время решить вопрос с координацией аппарата "Белинтерсат-1" с "Экспресс-АМ6". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства связи и коммуникаций Беларуси по итогам состоявшейся в Москве встречи по теме координации спутниковых сетей гражданского назначения.
 
От России в координационной встрече принял участие министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, а также представители Роскомнадзора, ФГУП "Космическая связь" и ФГУП "Главный радиочастотный центр". Беларусь представлял первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко, первый зампредседателя Государственного военно-промышленного комитета Игорь Быков и представители Завода точной электромеханики.
 
По мнению Дмитрия Шедко, успешная реализация проекта "Белинтерсат-1" имеет важное государственное значение для Беларуси. "Базируясь на нашем многолетнем плодотворном сотрудничестве в области связи, мы сообща сможем найти решение в вопросе координации", - процитировали его слова в пресс-службе.
 
В свою очередь министр связи и массовых коммуникаций России отметил, что стороны в ближайшее время должны добиться компромиссного решения, которое устраивало бы обе стороны. "Уверен, что работа на уровне глав администраций связи России и Беларуси позволит добиться значительного прогресса в этом вопросе", - сказал на встрече Николай Никифоров.
 
Запуск белорусского спутника "Белинтерсат-1" в орбитальную позицию 51,5 градуса восточной долготы запланирован на первый квартал 2016 года. В настоящее время на геостационарную позицию 53 градуса восточной долготы уже выведен российский спутник тяжелого класса "Экспресс-АМ6". Для обеспечения успешной совместной работы двух космических аппаратов необходимо проведение работ по технической координации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer