Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Российские спасатели используют БПЛА для поиска маршрутов доставки гумпомощи Непалу

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 мая, AEX.RU –  Российские спасатели используют беспилотник для уточнения маршрутов доставки гуманитарной помощи. Об этом ТАСС сообщил руководитель сводного отряда МЧС России Александр Романов.
 
"В Непале акцент гуманитарной операции смещается в сторону воcстановления инфраструктуры, оказания медицинской помощи и доставки населению продуктов питания и предметов первой необходимости", - сказал он.
 
По его словам, накануне на заседании полевого международного координационного центра OSOCC обсуждались вопросы применения авиации в интересах решения задач ликвидации последствий землетрясения. "Специалисты, в частности отметили, что использование вертолетов для доставки гуманитарных грузов является дорогостоящим и ограниченным по объемам способом", - пояснил Романов.
 
При этом, по его словам, у властей Непала возникла необходимость оценить состояние автомобильных дорог, а также возможность проезда в пострадавшие районы и наметить маршруты для доставки гуманитарных грузов наземным транспортом.
"Спасатели сводного отряда МЧС России в Непале применили дистанционный пилотируемый летательный аппарат (беспилотник) для определения оптимальных маршрутов доставки гуманитарных грузов наземным транспортом", - рассказал руководитель российского отряда спасателей.
 
Запуск беспилотника осуществлялся в районе населенного пункта Санга восточнее Катманду группой спасателей отряда "Центроспас". Они провели обследование разрушений, а также состояния дорог. С его помощью было осмотрено 23 кв. километра территории и обследовано 25 домов. "Это позволило эффективно провести разведку большого участка и определить состояние маршрута доставки гуманитарных грузов из столицы Непала в восточные районы, пострадавшие от землетрясения, население которых остро нуждается в продуктах питания", - подчеркнул Романов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer