Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Спецстрой заменил специалистов ТМК, не завершивших работы на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

6 мая, AEX.RU –   Спецстрой России быстро нашел замену специалистам ЗАО "ТМК", не завершившим строительно-монтажные работы на космодроме "Восточный". Ведомство направило на объекты высококвалифицированных сотрудников Южного главка агентства, сообщили ТАСС в штабе строительства космодрома.
 
"Так, специалистами Южного главка Спецстроя России уже завершен монтаж более 900 метров рельсовых путей на объектах технического комплекса. На территории склада блоков ими уложено 410 метров рельсового пути. В здании сборочно-испытательной части монтажно-испытательного корпуса ракеты-носителя проложено 510 метров рельс и начат монтаж стеновых панелей", - пояснили представители штаба Спецстроя на "Восточном".
 
Спецстроевцы рассказали, что с началом "летнего строительного сезона" стройка набирает обороты. Кроме того, основные подрядчики - Дальспецстрой и Спецстройтехнологии получили (по решению правительства об увеличении авансирования стройки до 85%) необходимые оборотные средства для закупки оборудования, авансирования работ и привлечения дополнительной рабочей силы.
 
"Специалисты Первого главка ведут работы по строительству водозабора на космодроме "Восточный", начато изготовление стенных каркасов. Кроме того, они уже завершили работы по устройству подбетонного основания площадки "дожига" и начали работы по армированию", - добавили в штабе.
 
Завершаются общестроительные работы на пятом и четвертом этажах административно-бытового корпуса монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов.
 
Кроме того, в "решающую стадию" вошли работы по монтажу внутренних электрических сетей и освещения, систем вентиляции, холодоснабжения, канализации и водопровода, сообщили в штабе Спецстроя России на космодроме. "В настоящее время указанные работы выполнены на 80% на 4 и 5 этажах административно-бытового комплекса монтажно-испытательного комплекса космических аппаратов", - сказали в Спецстрое.
 
"Все работы выполняются в поставленные сроки и с высоким качеством. В настоящее время ведется заливка керамзитобетонных полов, укладка плитки и мозаики, наносится штукатурка. На пятом этаже готовность керамзитобетонных и штукатурных работ приближается к 100%, на четвертом - к 85%", - отметили собеседники агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer