Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечит воздушную часть Парада Победы 9 мая

Переслать новость другу


6 мая, AEX.RU –  ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» принимает участие в обеспечении подготовки и проведения воздушной части парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
«Предприятие обеспечивает безопасность использования воздушного пространства, выделенного для полетов участвующей в параде авиации Министерства обороны, а также минимизацию задержек вылетов и прилетов воздушных судов гражданской авиации в аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) в периоды проведения репетиций и непосредственно Парада», - говорится в сообщении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
Подготовка к репетиционным мероприятиям и проведению воздушной части Парада Победы началась в марте и продолжалась весь апрель 2015 года при активной поддержке представителей Министерства обороны. В рамках подготовки проводились встречи и видеоконференции с представителями авиакомпаний и аэропортов Московской воздушной зоны.
 
«7 мая, во время проведения генеральной репетиции, и 9 мая, во время воздушного парада, с 10:30 мск до 11:20 мск будут установлены временные ограничения на использование воздушного пространства для гражданской авиации. Это необходимая мера для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, участвующих в Параде Победы. Ограничения вводятся на время построения боевого порядка парадных групп и его прохождения по маршруту полета от точки сбора до точки роспуска», - также отметили во ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
При разработке ограничений на использование воздушного пространства большое внимание уделялось вопросам минимизации потерь в работе московских аэропортов с целью максимального сокращения издержек авиакомпаний и минимизации неудобства для авиапассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer