Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


SpaceХ испытала аварийную эвакуацию пилотируемого корабля Dragon

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Изображение с сайта spacex.com

6 мая, AEX.RU –  Частная компания SpaceX в среду испытала новую систему аварийного спасения, разработанную для будущего пилотируемого корабля Dragon, первый полет которого должен состояться в 2017 году, сообщает РИА Новости.
 
SpaceX называет свою систему революционной. Новый корабль будет оборудован восемью двигателями, которые в случае аварии ракеты позволят экипажу в считаные секунды достичь безопасного расстояния от места катастрофы. Первые летные испытания состоялись в среду на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).
 
"Испытания прошли успешно", — сообщил ведущий трансляции из центра управления полетами. Несмотря на то, что разработчики предупреждали о возможных накладках, все прошло строго в соответствии с их расчетами: аппарат стартовал с космодрома при помощи восьми интегрированных двигателей на высоту около 1,5 километра, после чего произошло отделение капсулы, и менее чем через две минуты после старта аппарат при помощи парашютов совершил плавное снижение в Атлантический океан.
 
Частная компания SpaceX является подрядчиком NASA сразу по двум направлениям. Первый контракт предусматривает осуществление до 2016 года 12 грузовых запусков к МКС на грузовом корабле Dragon. Помимо этого, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.
 
SpaceX разрабатывает свой пилотируемый аппарат на основе Dragon. В компании уверены, что испытанная в среду технология позволит ему считаться самым безопасным космическим кораблем.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer