Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2015 г.


Чистая прибыль Emirates Group за 2014-15 финансовый год составила $1.5 млрд

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

8 мая, AEX.RU –  Emirates Group 27-й год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и стабильном росте бизнеса группы компаний в условиях существующих проблем в мировой экономике, а также операционных сложностей, возникавших в течение этого периода. Финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, также ознаменовал новое рекордное увеличение провозных емкостей Emirates, сообщает пресс-служба компании.
 
Чистая прибыль Emirates Group за 2014-15 финансовый год, анонсированная в ежегодном отчете компании, составила 1.5 млрд долларов США, что на 34% выше, чем в предыдущем. Выручка группы компаний достигла 26.3 млрд долларов США, что на 10% выше по сравнению с результатами предыдущего года, а резервы Эмирейтс Груп остались высокими, составляя 5.5 млрд долларов США.
 
«2014-2015 финансовый год был непростым для авиационной индустрии. Падение цен на нефть привело к снижению расходов во второй половине финансового года, однако это снижение расходов не полностью покрыло негативный эффект на выручку компании от значительного изменения курса многих мировых валют к доллару США, а также от вынужденной корректировки операционной деятельности компании в связи с эпидемией лихорадки Эбола, вооруженными конфликтами в некоторых регионах, а также 80-ти дневной реконструкцией взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Дубая. 27-ой год прибыльности и одни из лучших достигнутых показателей на сегодняшний день являются свидетельством силы нашего бренда и деловых принципов, а также преданности и талантов нашей команды», – сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.
 
«Каждый год приносит свои сложности. Отвечая на возникающие вызовы, мы всегда руководствуемся интересами наших клиентов, сотрудников, а также долгосрочными целями. Как Группа мы всегда следим за показателями выручки и чистой прибыли, но мы никогда не перестанем инвестировать в проекты, повышающие эффективность нашего бизнеса, и обеспечивать лучшие условия для сотрудников. В 2014-15 году, Emirates Group вложила более 5.5 млрд долларов США в новый авиапарк и оборудование, современные услуги, передовые технологии и программы по работе с персоналом. Это вторая по величине сумма инвестиций за один финансовый год после рекордных прошлогодних вложений», - добавил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbRo
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
Недорогая полировка браслета часов в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer