Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Специалисты Спецстроя готовят помещения техкомплекса "Восточный" под монтаж оборудования

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

1 июня, AEX.RU –  Специалисты Спецстроя России готовят помещения технического комплекса космодрома "Восточный" к сдаче под монтаж технологического оборудования. Об этом 1 июня сообщили ТАСС в отделе по связям с общественностью ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России.
 
"На строительстве административно-бытовой части монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов работают 235 специалистов, представляющих различные филиалы Главного управления Спецстроя России по территории Урала. Первоочередная задача спецстроевцев Урала - сдать в начале июня первый, второй и третий этажи здания. На них сейчас ведутся чистовые отделочные работы в две смены", - рассказала представитель Дальспецстроя Марина Шабалова. По ее словам, на 4-7 этажах в завершающую стадию вошли работы по штукатурке и покраске стен и перегородок, монтажу внутренних электрических сетей и освещения, систем вентиляции, холодоснабжения, канализации и водопровода.
 
Основная часть специальных работ осуществляется собственными силами предприятий Спецстроя России, что обеспечивает качество и выполнение поставленных задач в срок. В Амурскую область для завершения создания объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома со всей страны прибывают спецстроевцы. В частности, на объектах технического комплекса, где в понедельник особенно нужны рабочие руки, заняты специалисты Северо-Западного, Южного, Приволжского и Сибирских главков Спецстроя. Сотрудники Главного управления №1 ведут работы на одном из пяти водозаборов Восточного, генподрядное управление Инстрой занято на создании школы в строящемся городе Циолковском. Всего на Восточном задействовано свыше 900 единиц специальной техники, в том числе и лазерные бетонноукладчики, в четыре раза увеличивающие скорость производства работ.
 
Новый российский космодром занимает 700 квадратных километров в Амурской области, недалеко от расформированного в 2007 году космодрома "Свободный". Жилой городок для персонала расположен на территории города Углегорск, который предложено переименовать в город Циолковский. Космодром обеспечит России беспрепятственный выход в космос, возможность запуска ракет новых типов и поколений. По плану к первым автономно-тренировочным испытаниям здесь приступят уже в августе. 25 декабря 2015 года с космодрома "Восточный" должна отправиться первая ракета-носитель "Союз-2-1а", которая выведет на орбиту спутники "Ломоносов" и "Аист-2".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer