Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Посол Мексики: авария "Протона" с мексиканским спутником не повлияет на отношения с Россией

Переслать новость другу

Фото с сайта news.rambler.ru

1 июня, AEX.RU –  Авария ракеты-носителя "Протон-М", выводившего на орбиту мексиканский спутник связи "МекСат-1", не повлияет на российско-мексиканские отношения. Об этом ТАСС заявил посол Мексики в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро.
 
"Это ЧП не повлияет на отношения Мексики и России в аэрокосмической отрасли. В этом году мы отмечаем 125-летие российско-мексиканский дипломатических отношений. У нас устойчивые и крепкие связи, поэтому они не будут разрушены только из-за того, что произошел этот случай", - сказал он.
 
"Конечно, мы очень сожалением о том, что произошло с "Протоном" и нашим спутником, но надо смотреть вперед, на перспективы развития наших отношений", - добавил дипломат.
 
Ранее он сказал, что проекты с Роскосмосом очень важны для Мексики, "это серьезные деньги". "Возможно, мы будем сотрудничать и в проекте ГЛОНАСС - такие направления обсуждаются. Нам интересны проекты и в фармацевтической промышленности. Я верю, что по многим направлениям - таким как научное сотрудничество, инвестиции - у нас очень много интересных тем", - сказал дипломат.
 
Ракета-носитель "Протон-М" 16 мая не смогла вывести на орбиту мексиканский спутник связи "МекСат-1" - за минуту до планового разделения третьей ступени и головной части произошла нештатная ситуация. В результате они сгорели в плотных слоях атмосферы над Забайкальским краем.
 
Рубен Альберто Бельтран Герреро находится в Екатеринбурге на открытии дней Мексики в Свердловской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer