Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


В Новосибирске прошел четырехдневный семинар, посвященный инспекциям SAFA в аэропортах

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании S7
Фото пресс-службы компании Airbus

1 июня, AEX.RU –  Airbus совместно с S7 Airlines и Сибирь Техник, входящей в холдинг "Инжиниринг", крупнейший провайдер технического обслуживания воздушных судов в России и СНГ" , а также при непосредственной поддержке Межгосударственного Авиационного Комитета и авиационных властей SENASA провели четырехдневный семинар в Новосибирске, посвященный инспекциям SAFA в аэропортах Европы. В сессиях приняли участие около 40 человек, среди которых были как представители авиакомпаний, так и российских и зарубежных авиационных властей, сообщает пресс-служба Airbus. 
 
"Каждая из четырехдневных сессий включала в себя теоретическую и практическую части. В рамках теоритического курса участники познакомились с европейским авиационным законодательством, в особенности с правовой платформой и  положениями, касающимися организации и общих правил проведения инспекций в европейских аэропортах. Наибольший интерес со стороны авиакомпаний, которые регулярно сталкиваются с SAFA инспекциями, вызвали вопросы, касающиеся SAFA Check Lists, так называемого списка категорированных замечаний и методик оценки разного уровня отклонений, найденных в ходе таких инспекций. В завершении участникам было предложено закрепить полученные знания, практически отработав их по SAFA Check Lists под руководством инспекторов SENASA на реальном самолете А320, предоставленном авиакомпанией S7 Airlines", - отметили в компании. 
 
Авиакомпании, которые выполняют полеты в/из Европы, периодически проходят проверки SAFA, подтверждающие летную годность флота. Они включают в себя проверку лицензий пилотов, проверку правил кабинного экипажа, процедуры и их соблюдения летным и кабинным экипажами, инспекцию оборудования для выполнения правил безопасности, а также проверку технического состояния самолета.
 
Проведенные семинары являются частью стратегии Airbus по сотрудничеству с авиационными властями в регионе. Данная программа направлена на повышение безопасности полетов, а также поддержание летной годности эксплуатируемых ВС, уточнили в Airbus. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer