Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2015 г.


Службы безопасности аэропортов США не прошли секретную проверку

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

2 июня, AEX.RU –  Шокирующие данные, которые стали известны ABC News, свидетельствуют о полной дезорганизации системы безопасности в американских аэропортах, несмотря на "повышенные меры досмотра". Об этом пишет Российская газета.
 
В результате секретных испытаний, которые проводились генеральной инспекцией США по безопасности в десяти самых крупных аэропортах, специальные агенты сумели пронести 95 процентов спрятанных в багаже образцов оружия и муляжей взрывных устройств, одурачив представителей Агентства по безопасности на транспорте США (TSA. Охранники в аэропортах откровенно "проморгали" 67 из 70 случаев такого "незаконного проноса". В одном случае они не смогли обнаружить поддельную взрывчатку, приклеенную к спине агента, хотя "прощупали его".
 
После этой проверки министр внутренней безопасности США Джек Джонсон принял решение отстранить от должности главу TSA и провести внутреннее расследование в агентстве.
 
Джонсон в понедельник направил в TSA письмо с перечислением шесть пунктов памятки с изложением действий, которые необходимо принять для устранения неудач в сфере безопасности, в том числе призвал руководство агентства "немедленно пересмотреть свои стандартные операционные процедуры по досмотру пассажиров для устранения конкретных уязвимостей, выявленных при тестировании службой Генерального инспектора".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer