Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2015 г.


Бразилия решила купить ЗРПК "Панцирь" в первой половине 2016 года

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

29 июня, AEX.RU –  Бразилия приняла принципиальное решение о покупке у России зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», они будут приобретены в первой половине следующего года, сообщил посол страны в России Антонио Жозе Валиим Геррейро. Об этом пишет Взгляд.
 
«Принципиальное решение о покупке принято, поэтому системы будут приобретены. По той информации, которой я обладаю на данный момент, заключение сделки запланировано в первом полугодии 2016 года», - сказал Геррейро.
 
По его словам, «это связано с тем, что на 2015 год в федеральном бюджете не было заложено достаточных средств для оплаты вооружения». «Сейчас ведется работа с тем, чтобы министерству обороны в 2016 году соответствующую статью бюджета предусмотрели», - сказал дипломат.
 
Геррейро сообщил, что Бразилия пока не будет покупать у России истребители, но может вернуться к этому вопросу. «На данный момент в рамках тендеров, на конкурсной основе, было принято решение о том, что Бразилия приобретает шведские истребители «Грипен». Это не исключает возможности того, что в будущем наши ВВС примут решение о целесообразности покупки российских истребителей. Вопрос целесообразности, безусловно, входит в компетенцию военных, и ВВС будут рассматривать и принимать подобные решения», - сказал он.
 
В коротком списке тендера на закупку 36 тяжелых истребителей для национальных ВВС Бразилии на сумму 4 млрд долларов были три самолета: Rafale производства Dassault Aviation, F/A-18E/F Super Hornet производства Boeing, JAS-39 Gripen-NG производства Saab. В этот список не попал Су-35 производства «Сухой». Поэтому российская сторона решила предложить вместо закупки готовых истребителей создание совместного производства для перспективных авиационных систем.
 
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» (по классификации NATO SA-22 Greyhound, «Борзая») - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.
 
Может защищать обороняемый объект от наземных и надводных угроз. Комплекс был создан в 1994 году и с того времени значительно модернизирован.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer