Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Руководство Красноярской ГЭС подписало документы о реконструкции аэропорта "Емельяново"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

30 июня, AEX.RU –  Представители Красноярской ГЭС (КГЭС) и "Центра транспортной логистики" региона подписали пакет документов, которые фиксируют обязательства инвестора (КГЭС) построить новый пассажирский терминал аэропорта Емельяново в Красноярске. Об этом ТАСС сообщили в правительстве региона.
 
"Документы закрепляют основные механизмы защиты интересов края на всех этапах реализации проекта", - пояснили в пресс-службе.
 
В соответствии с конкурсной документацией, КГЭС в течение 10 дней одновременно с договором купли-продажи должна подписать инвестиционное соглашение, устанавливающее общие условия реализации проекта по строительству нового пассажирского терминала. В пакет документов входит акционерное соглашение, определяющее порядок реализации акционерами своих прав, а также соглашение об обратном выкупе акций (при нарушении сроков строительства край вправе использовать механизм обратного выкупа акций со штрафом для нового акционера в размере не менее 1 млрд руб., то есть полностью вернуть за собой контроль над аэропортом). Красноярская ГЭС приняла все условия края.
 
19 июня ГЭС стала победителем конкурса по продаже 51% акций Емельяново. Предприятие предложило максимальную цену - 4,05 млрд руб. Теперь инвестор должен построить новый пассажирский терминал с привокзальной площадью и парковкой, инженерными системами и коммуникациями. Общую площадь терминала - не менее 41 тыс. кв. метров - он должен оснастить не менее чем пятью телетрапами.
 
Пропускная способность аэропорта составит не менее 2,5 млн пассажиров в год. Строительство должно начаться не позднее декабря текущего года и завершиться в декабре 2017-го.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbeG5
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer