Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана

Переслать новость другу


30 июня, AEX.RU –  В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им пилот, сообщили в прес-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.
 
"27 июня 2015 года в вечернее время в районе села Оёк Иркутской области произошло падение на землю мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им 57-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
 
По предварительным данным, погибший, выполняя полет на принадлежащем ему мотодельтаплане, на высоте около 30 метров не справился с управлением. В результате мотодельтаплан упал на землю, а пилот получил несовместимые с жизнью травмы. В качестве версий случившегося следствием рассматривается неисправность двигателя мотодельтаплана и погодные условия (резкий порыв ветра), а также нарушение правил полетов на данном типе воздушных судов самим пострадавшим.
 
"В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события, назначена судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование двигателя мотодельтаплана. Проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer