Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Андрей Кобан: радиотехнические войска получают РЛС, которые не имеют аналогов в мире

Переслать новость другу

Небо-МЕ
Фото с сайта militaryrussia.ru

30 июня, AEX.RU –  Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения и работающие по баллистическим целям. Об этом сообщил 30 июня журналистам на открытии активной часть конкурса РТВ "Воздушные рубежи" на полигоне Ашулук под Астраханью начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Андрей Кобан, пишет ТАСС.
 
"На сегодняшний день активно поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель", - сказал он, подчеркнув, что эти средства не имеют аналогов в мире, обладают большой дальностью обнаружения и возможностью работать, в том числе, и по баллистическим целям, а также высокой точностью обнаружения любых типов целей.
 
Генерал пояснил, что специалисты радиотехнических войск проходят переподготовку на новые образцы техники в учебном центре подготовки специалистов РТВ во Владимире, а также обучаются на заводах-изготовителях техники РТВ в Москве и в Нижнем Новгороде. Это "позволяет расчетам знакомиться и осваивать новейшие и перспективные образцы техники еще до поступления ее в войска", отметил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbPVo
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/petergof/, отзывы.
https://youdo.com/auto/exhaustsystem/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer