Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


США планируют убедить Индию в необходимости приобретения F-35C для авианосца INS Vishal

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

4 июня, AEX.RU –  В Индии ведутся дебаты по вопросу возможности оснащения перспективного авианосца INS Vishal ядерной энергетической установкой (ЯЭУ).  Об этом сообщает "и-Маш" со ссылкой на Asian Age.

3 июня министр обороны США Эштон Картер (Ashton Carter) посетит Вишакхапатнам, затем 4-5 июня в Нью-Дели будет подписано соглашение о продлении на 10 лет рамочного соглашения по оборонному сотрудничеству между Индией и США.  
 
Как сообщают источники, глава Пентагона попытается убедить Индию принять американский проект авианосца с новейшими технологиями электромагнитной катапульты EMALS (Electromagnetic Aircraft Launch System) и аэрофинишера AAWS (Advanced Arrester Wire System), также приобрести палубные истребители F-35C.
 
В свою очередь, Индия хотела бы купить американские ядерные реакторы, созданных для авианосцев класса Ford (общая мощность 180 МВт), однако США не готовы их продать. В настоящее время реакторы американских авианосцев работают на высокообогащенном уране (93%), которые требуют подзарядку лишь через 25 лет (например, первая американская АПЛ «Наутилус» имела топливо с 19%-ным обогащением, которого хватало только на два года работы). Индия пока не имеет таких технологий.
 
Vishal может иметь истребители пятого поколения как американские F-35C или палубный вариант боевого самолета FGFA совместной российско-индийской разработки на основе Т-50 ПАК ФА. При этом несколько истребителей Lockheed Martin F-35 впервые примут участие в учениях Green Flag West ВВС США с реальным применением оружия.
 
Генерал ВВС США Герберт Карлайл (Herbert Carlisle) заявил Reuters, что эти упражнения будут важны для проверки оружия и способности пилотов этих самолетов выполнять разные виды боевых задач. Это будет в первый раз, когда на учениях будут представлены F-35 в «оперативной конфигурации», сказал он. Генерал признался, что еще сохраняются некоторые проблемы со «слиянием датчиков и отображением», но отметил, что самолет хорошо покажет себя на маневрах.
 
«Это (F-35 - прим.) очень впечатляющий самолет», заявил Карлайл, и наличие малозаметности и большое количество датчиков позволят иметь ему преимущества в борьбе с другими истребителями, как это демонстрирует F-22.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq8ii
Тут https://youdo.com/lawyer/advocate/international/migration/ по данной ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/container/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer