Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" представит новые морские вертолеты на МВМС

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

1 июля, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представит новейшие разработки для использования на флоте в ходе 7-го Международного военно-морского салона (МВМС-2015), который проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 5 июля 2015 года. Экспозиция холдинга «Вертолеты России» размещается на стенде 702. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Мы активно работаем над расширением возможностей эксплуатации наших гражданских и военных вертолетов как на суше, так и на море, – отметил генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев. – Недавно мы представили модернизированный вертолет Ми 8АМТШ-ВА для выполнения задач в составе арктической группировки войск и боевой вертолет корабельного базирования Ка-52К. Посетители МВМС-2015 смогут ознакомиться с этими и другими интересными проектами, включая вертолет-амфибию».
 
Ми-8АМТШ-ВА – арктическая версия модернизированного военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ-В. Он разработан специально для полетов в условиях низких температур и полярной ночи, имеет бортовое оборудование, максимально адаптированное к работам в Арктике, и повышенную автономность. Применение Ми-8АМТШ-ВА позволит существенно повысить эффективность арктических частей Вооруженных сил России и сыграет важную роль в реализации программы развития Арктики.
 
По информации "Вертолетов России", на МВМС-2015 будет представлен боевой корабельный вертолет Ка-52К. Он разрабатывается для Военно-морского флота России на основе разведывательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор», который выпускается серийно и поставляется в Вооруженные силы России. Специально для базирования на кораблях Ка-52К получит устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла, а также другие технические решения. Кроме этого, ряд систем вертолета адаптирован для применения на флоте.
 
Морские вертолеты марки «Ка» применяются ВМФ России, Индии, КНР и других стран. Наиболее востребованными являются вертолеты Ка-31 и Ка-28 – экспортный вариант противолодочного вертолета Ка-27, используемого в ВМФ России. В поисковом варианте противолодочный вертолет вооружают радиогидроакустическими буями, а в поисково-ударном – противолодочными авиабомбами и авиаторпедами. 
 
"Посетители МВМС-2015 смогут ознакомиться с моделью нового среднего многоцелевого вертолета Ми-38, который может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических условий, включая морской и тропический климаты. Сейчас Ми-38 находится на завершающем этапе сертификационных испытаний. Его возможности в сочетании с упрощенными процедурами технического обслуживания и высоким уровнем комфорта в салоне делают этот вертолет привлекательным для региональной авиации и выполнения специальных задач в интересах гражданских операторов. Высокая автономность базирования, экономичность и большие ресурсы систем и агрегатов позволили Ми-38 опередить по экономическим характеристикам большинство эксплуатируемых в России самолетов малой авиации. На МВМС-2015 «Вертолеты России» представят также проект легкого многоцелевого Ка-226Т, который в марте 2015 года был сертифицирован для коммерческого применения и получил от АР МАК дополнение к сертификату типа. Ка-226Т предлагается российским и зарубежным заказчикам. Благодаря заложенным в его конструкцию решениям он может базироваться на кораблях", - также пояснили в холдинге.
 
Организатором Международного военно-морского салона выступает Министерство промышленности и торговли России. Это одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения. Холдинг «Вертолеты России» является традиционным участником МВМС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer