Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2015 г.


АЭВТ удовлетворен развитием воздушного сообщения между Россией и Кипром

Переслать новость другу

Фото с сайта parikiaki.com

1 июля, AEX.RU –  26 июля 2015 г. при участии представителей авиакомпаний «Аэрофлот», «Трансаэро», «Якутия», «Уральские авиалинии», «Ютэйр»,  S7, а также представителей Авиационных властей России прошло заседание Совета по внешним связям АЭВТ  (Совет). В преддверии российско-кипрских межведомственных переговоров о развитии воздушного сообщения между двумя странами Совет обсудил состояние и перспективы развития перевозок на кипрском направлении.  Об этом сообщает АЭВТ.
 
"Совет заслушал мнения членов СВС – представителей российских авиакомпаний, выполняющих полеты в пункты Кипра. Выступающие выразили обеспокоенность существенным сокращением потока пассажиров из России не только на кипрском, но и на других европейских направлениях. В этой связи представители авиакомпаний  «Аэрофлота, S7, «Трансаэро», «ЮТэйр» и «Якутии»  отметили, что действующий пакет коммерческих прав российской стороны достаточен и полностью отражает существующий спрос. Исходя из этого, сезон 2015 года в сегменте пассажирских перевозок не требует наличия дополнительных прав, хотя в дальнейшем постановка вопроса об увеличении числа назначенных перевозчиков может стать актуальной. В тоже время, представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» высказал пожелание о расширении числа назначенных перевозчиков на маршрутах из Москвы и С. Петербурга  в пункты Кипра и отметил готовность компании начать полеты на этих направлениях", - рассказали в АЭВТ.
 
Учитывая продолжающуюся работу над текстом нового российско-кипрского соглашения о воздушном сообщении, а также отсутствия назначенного с кипрской стороны перевозчика, члены совета предположили, что в ходе переговоров авиационные  власти Кипра будут пытаться настаивать на внесении в текст нового соглашения положений о «европейском перевозчике».  В этой связи была выражена единодушная позиция Совета, заключающаяся в просьбе в адрес Авиационных властей России на переговорах не принимать таких предложений. При постановке вопросов о возможности  реализации прав кипрской стороны, рекомендовать партнерам сотрудничество с российскими авиаперевозчиками, тем более, что основу пассажиропотока составляют граждане России. 
 
Члены Совета  просили Минтранс  России сохранять «статус-кво» и не менять сложившийся режим отношений.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUHLk
Оформление сцен цветами на https://youdo.com/promo/decorationhalls/floristic/onstage/.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer