Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Спецстрой сосредоточил усилия на строительстве технического комплекса "Восточного"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

15 июля, AEX.RU –  Спецстрой России сосредоточил усилия на строительстве технического комплекса космодрома Восточный. Как рассказали ТАСС в строительном ведомстве, на сегодняшний день на техкомплексе задействовано более 30% всех строителей космодрома.
 
"Продолжается подготовка технического комплекса Восточного к приему ракеты-носителя "Союз-2" в сентябре этого года. Уже передан Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры энергоблок с холодильной станцией, в максимальной степени готовности к передаче - монтажно-испытательный комплекс ракет-носителей и монтажно-испытательный комплекс космических аппаратов, - сказали в Спецстрое. Там отметили, что основные усилия спецстроевцев сосредоточены именно на объектах технического комплекса.
 
"В настоящее время Спецстрой России проводит передислокацию на технический комплекс сил и средств, высвобождаемых с объектов, где основные строительные работы уже завершены. Сегодня здесь задействовано более 30 процентов всех строителей Восточного", - сообщили в ведомстве.
 
Там отметили, что "помещения монтажно-испытательного корпуса космического аппарата административно- производственной части, необходимые для монтажа технологического оборудования, уже переданы предприятиям Роскосмоса".
 
Кроме того, по информации Спецстроя, "переданы под монтаж технологического оборудования первый и второй этажи монтажно-испытательного комплекса ракеты-носителя, что позволяет предприятиям Роскосмоса выполнять пуско-наладочные работы в установленные сроки". Объекты технического комплекса подключены к сетям электроснабжения, водоснабжения и канализации по временной схеме, уточнили в ведомстве.
 
"На стартовом комплексе передан заказчику технологический блок сжатых газов, насосная станция технологического пожаротушения, технологический блок азота и кислорода. Внутриплощадочные инженерные сети - электроснабжение, водоснабжение и канализация - уже подключены по временной схеме, что позволяет проводить пуско-наладочные работы в зданиях и сооружениях, необходимых предприятиям Роскосмоса", - заключили в Спецстрое.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer