Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2015 г.


Прокуратура приняла меры к обеспечению безопасности объектов на территории аэродромов Ульяновска

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

16 июля, AEX.RU – Ульяновской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности ЗАО «Аэрофьюэлз Ульяновск» и ФГБОУ ВПО «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)». Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
 
"Прокуратурой установлено, что названные организации являются эксплуатантами опасных производственных объектов III класса опасности: нефтебазы и склада ГСМ, расположенных соответственно на аэродромах «Ульяновск-Восточный» и «Ульяновск (Братаевка)», функционирование которых связано с хранением авиационного топлива и осуществляется на основании соответствующих лицензий, а сами объекты зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. Вместе с тем их содержание и эксплуатация осуществляются с нарушениями закона. В частности, училищем не обеспечено проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности, сроки ранее выданных удостоверений истекли в четвертом квартале прошлого года, используемые на складе ГСМ устройства для налива нефтепродуктов в автоцисцерны не соответствуют требованиям промышленной безопасности: у них отсутствует автоматический предельный ограничитель уровня налива нефтепродукта и блокировка, исключающая возможность запуска насосов для перекачки нефтепродуктов при отсутствии заземления", - рассказали в прокуратуре.
 
Также в деятельности обеих организаций выявлены факты невыполнения предусмотренных законом мероприятий по обеспечению готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте, так, в ЗАО «Аэрофьюэлз Ульяновск» не созданы резервы финансовых средств для локализации и ликвидации последствий аварий, а на складе ГСМ училища отсутствует система оповещения людей в случае аварии.
 
По результатам проверки Ульяновской транспортной прокуратурой в отношении виновных должностных лиц ФГБОУ ВПО «УВАУ ГА (и)» и ЗАО «Аэрофьюэлз Ульяновск» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), а также ректору авиационного училища и генеральному директору ЗАО «Аэрофьюэлз Ульяновск» внесены представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ситуация с устранением выявленных нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов находятся на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer