Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


Транзитных пассажиров на пути из Магадана в Крым бесплатно разместят в гостиницах

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

2 июля, AEX.RU –  Авиакомпания Алроса в среду выполнила первый рейс ЯМ - 596 Магадан - Новосибирск- Симферополь на самолете Boeing 737-800, в авиапутешествие отправились 155 пассажиров. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Управление информационной политики правительства Магаданской области в четверг сообщает, что 77 колымчан приобрели авиабилеты до республики Крым. Не менее трети авиабилетов были проданы по сниженной цене - 12,5 тыс. рублей в одну сторону. Среднее время перелета составляет 11 ч 45 мин, воздушное судно преодолеет более 7,5 тыс. км.
 
Губернатор области Владимир Печеный, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что перевозчик возьмет на себя затраты колымчан в Новосибирске во время ожидания обратного рейса. "Рейс ЯМ - 596 Симферополь - Магадан предусматривает стоянку воздушного судна на 24 часа в аэропорту Толмачево. На это время авиакомпания "Алроса" бесплатно предоставит транзитным пассажирам размещение в гостиницах, питание, трансфер из аэропорта в отель и обратно. Путешествие для колымчан будет максимально комфортным и без лишних расходов", - сказал В.Печеный.
 
Он отметил, что якутская авиакомпания будет выполнять полеты в данном направлении до середины сентября с вылетом из столицы Колымы один раз в неделю. В.Печеный также добавил, что правительство Магаданской области еще зимой заключило договоры с авиакомпаниями и авиатранспортными агентствами о продаже авиабилетов для сотрудников учреждений бюджетной сферы по сниженной фиксированной цене.
 
"По моей настоятельной просьбе авиаперевозчики увеличили квоту мест для льготных категорий магаданцев на каждом рейсе. К примеру, авиакомпания "Трансаэро" с 1 июня по 15 июля обязалась продать с 50% скидкой не менее 60 мест на каждом рейсе Магадан - Санкт - Петербург и Санкт - Петербург - Магадан. Билеты в два раза дешевле могут приобрести молодые люди до 23 лет, пенсионеры и инвалиды с сопровождающими", - сказал В.Печеный.
 
По данным директора ОАО "Аэропорт Магадан" Сергея Замараева, в июле 2015 года воздушная гавань Колымы примет и отправит самолеты по 19 направлениям, куда войдут Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск т другие города.
 
"В начале июня соответствующие государственные органы признали аэропорт Магадан (Сокол) пригодным к эксплуатации воздушного судна типа Boeing 777 и его модификаций. Возможно, на рынок авиапассажирских перевозок Колымы придут новые авиакомпании", - сказал С.Замараев. Также в июле из Магадана можно будет улететь в столицу Чукотского автономного округа. Рейс ЯК 409 Магадан - Анадырь по пятницам раз в неделю будет выполнять авиакомпания Якутия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByXXk
Тут https://youdo.com/lawyer/landlaw/, выбирай нас!
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer