Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


Максим Соколов и Вениамин Кондратьев проинспектировали ход реконструкции ВПП краснодарского аэропорта

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 июля, AEX.RU –  Министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировали ход реконструкции взлетно-посадочной полосы краснодарского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
 
«В эти минуты в аэропорту Краснодара проходит совещание, в котором принимают участие министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев. Основная тема встречи, инициированной руководителем региона, ремонт взлетно-посадочной полосы. Главный вопрос, от которого зависит дальнейшая деятельность аэропорта, – это завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы. Ее ремонт начался еще в 2013 году, однако из-за несогласованности в действиях заказчика и подрядчика работы проводятся с сильным отставанием от графика. Все работы по проекту должны были быть завершены еще в декабре 2014 года. Но, к середине июня 2015 года общая готовность объекта составляла 79%», - отметили в пресс-службе.
 
 Такие данные были обнародованы заказчиком проекта – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Об этой проблеме врио губернатора доложил руководству страны.
 
«Краснодар – активный и развивающийся деловой центр. Аэропортом  пользуются жители и гости края. Лишить их этой возможности никто не имеет права», – заявил сегодня Вениамин Кондратьев. Отметим, в ходе визита в Краснодарский край в апреле 2015 года министр транспорта РФ Максим Соколов подверг резкой критике работу компании «Трансстрой», которая выступает в качестве подрядчика. По данным Минтранса, компания сорвала сроки ввода обновленной полосы в эксплуатацию более чем на два года и постоянно переносит дату завершения реконструкции. Руководитель федерального ведомства разделяет тревогу врио губернатора.
 
«Аэропорт Кубани – один из крупнейших в стране. Меня тоже удивляет, что со стороны подрядчика были безответственные действия в части срыва графика работ. Не только со стороны подрядчика, но и со стороны заказчика и главного распорядителя средств. Мы должны понимать, что это не просто стройка, не какой-то там бизнес-центр, а действительно системообразующий объект», – подчеркнул Максим Соколов на сегодняшнем совещании после того, как они вместе с врио губернатора края оценили ремонтные работы в аэропорту.
 
Международный аэропорт Краснодар является седьмым в России по пассажиропотоку и по итогам 2014 года обслужил более трех миллионов пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrAv2
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/brand/mercedes/ по ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer