Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


"Базэл Аэро" получит экономический эффект от внедрения новых решений Fujitsu в аэропортах Краснодарского края

Переслать новость другу


2 июля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает реализации проекта инфраструктуры виртуальных рабочих столов в аэропортах Краснодара и Сочи на основе системы хранения данных ETERNUS DX200 компании Fujitsu. Общий экономический эффект от внедрения новых технологий составит более 10 млн рублей за 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
«Базэл Аэро», управляющая аэропортами Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика, применила серверные системы Fujitsu в качестве основы для построения высокопроизводительного кластера, поддерживающего работу инфраструктуры виртуальных рабочих столов компании. Инфраструктура виртуальных рабочих столов – это форма виртуализации настольных компьютерных систем сотрудников компании, в которой все элементы рабочего стола пользователя размещены в специальном центре обработки данных. 
 
"Для крупного аэропортового холдинга, в котором более 30% персонала, около 1000 человек имеют доступ к компьютерам и используют в работе различные технологи обработки данных встала задача создания мощной и высокомасштабируемой ИТ-инфраструктуры, которая бы обеспечила функционирование нескольких сотен виртуальных рабочих столов для сотрудников многочисленных непроизводственных служб аэропортов. В ходе проекта планировалось повысить эффективность уже имеющейся на данный момент ИТ-инфраструктуры и снизить издержки на ее содержание", - отметили в "Базэл Аэро".
 
300 обновленных рабочих мест в международных аэропортах Краснодар и Сочи – вот показатели первого этапа внедрения проекта. Однако серверная инфраструктура Fujitsu предоставляет возможности для увеличения вдвое количества виртуальных рабочих мест. Таким образом, с помощью небольшого количества вычислительных узлов компания обеспечила обслуживание большего числа рабочих мест, повысив гибкость использования вычислительных ресурсов – уже имеющиеся серверные мощности можно использовать не только для обслуживания VDI, но и быстро перераспределять ресурсы под вновь появившиеся проекты. 
 
Применение новых технологий позволили снизить трудозатрат на техническую поддержку рабочих мест, а именно сократить трудозатраты на подготовку нового рабочего места сотрудника в 5 раз, а время администрирования рабочего места пользователя уменьшается в 3 раза. Только затраты на ремонт и сервисное обслуживание рабочих мест и увеличения жизненного цикла рабочего места сократятся до 1 млн рублей в год. За счет отсутствия специализированного программного обеспечения, обновления офисных приложений и переустановки операционных систем экономия может достигнуть более 0,5 млн рублей. Только за счет экономии потребляемой электроэнергии компания может сэкономить до 180 000 кВт.ч. электроэнергии. Общий экономический эффект по итогам 2015 года может составить 3 млн рублей.
 
Следующим шагом развития ИТ-инфраструктуры «Базэл Аэро» станет расширение возможностей использования виртуальных рабочих столов, повышение эффективности их использования, а также плановая замена ПК и ноутбуков на тонкие либо нулевые клиенты. Кроме того, планируется развивать программно-продуктовую часть, предоставляя руководству компании возможность удаленной работы со своими рабочими приложениями. 
 
Александр Колесников, ИТ-директор «Базэл Аэро»: "Мы рассматривали решения от различных ведущих вендоров, сравнивали  технологические возможности, совокупную стоимость владения и общие вычислительные возможности в расчете на единицу затрачиваемых средств. После подробного анализа конкурирующих решений нам стало понятно, что именно решения и оборудование компании Fujitsu соответствует всем нашим требованиям, при этом вполне приемлемо по уровню стоимости и способно обеспечить выполнение тех задач, которые перед нами возникают".
 
Екатерина Золотарёва, руководитель департамента по работе с партнёрами в России и СНГ, Fujitsu: "Компания Fujitsu уделяет большое внимание внедрению на предприятиях инфраструктуры виртуальных рабочих столов, которая позволяет клиентам значительно сократить издержки на поддержку ИТ-инфраструктуры. Являясь лидером ИКТ-отрасли, Fujitsu предоставляет полный спектр решений для создания и поддержки VDI: от серверов различного форм-фактора до клиентских устройств. В проекте с компанией «Базэл Аэро» удалось построить виртуальную инфраструктуру для трех сотен рабочих мест с заделом на увеличение их числа вдвое за счет легкости масштабирования решений Fujitsu".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBya7o
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, гарантии.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, гарантии.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer