Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


Новосибирской транспортной прокуратурой окончена проверка по факту полета квадрокоптера над Бугринским мостом

Переслать новость другу


27 июля, AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту выполнения полета квадрокоптера над Бугринским мостом в г. Новосибирске 12 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортно прокуратуры.
 
"Поводом к проведению проверки послужила информация и видео об использовании принадлежащего Юрию Быкову квадрокоптера (беспилотного радиоуправляемого летательного аппарата), размещенные 12.07.2015 им на сайте www.youtube.com и на его личной странице сайта социальной сети «В Контакте». Данный летательный аппарат под управлением Ю.Быкова выполнил полет на высоте порядка 300 м над Бугринским мостом. Указанное воздушное пространство отнесено к классу «С» (зона входит в схему захода на посадку воздушных судов аэропорта Толмачево), и его использование имеет исключительно разрешительный порядок", - говорится в соощении.
 
В ходе прокурорской проверки в действиях Ю.Быкова были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации об использовании воздушного пространства, а именно: перед осуществлением полета он не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не направил план (график) полета, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов.
 
"По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в отношении Ю.Быкова возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию)", - пояснили в прокуратуре.
 
В сообщении также отмечается, что "наряду с этим в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации квадрокоптера в воздушном пространстве без разрешения органов управления воздушным движением, а также заявление об обеспечении иска прокурора – о запрете эксплуатации квадрокоптера до принятия судебного решения по существу".


 
 


комментарии (2):

gavr17      27/07/2015 [16:44:05]#1
... если это действие не
содержит уголовно
наказуемого деяния, -
влечет наложение
административного
штрафа на граждан в
размере от трех тысяч до
пяти тысяч рублей; на
должностных лиц - от
тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от
трехсот тысяч до пятисот
тысяч рублей или
административное
приостановление
деятельности на срок до
девяноста суток.

gavr17      27/07/2015 [16:46:02]#2
Когда такие новости печатаете, хоть ожидаемые последствия пишите.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer