Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2015 г.


СМИ: Из-за приложения Flightradar24 жизнь принца Уильяма находится под угрозой

Переслать новость другу

Уильям, герцог Кембриджский
© Alexandre Goulet (livescience.com)

27 июля, AEX.RU –  Британские СМИ предупредили о том, что безопасность британского принца Уильяма, начавшего работать пилотом вертолета скорой помощи в Восточной Англии, находится под серьезной угрозой. Как выяснили журналисты газеты Mail On Sunday, все передвижения второго в очереди наследника британского престола с легкостью отслеживаются при помощи популярного приложения для мобильных телефонов Flightradar24, что, предупреждает издание, может сделать его легкой целью для террористов, пишет ТАСС.
 
В издании приводится подтверждение эффективности "слежки" за внуком королевы Елизаветы II при помощи упомянутого приложения стоимостью всего в несколько долларов.
 
Mail On Sunday публикует снимки Уильяма, сделанные фотографом издания, который использовал информацию о том, где можно заснять принца, основываясь лишь на оповещениях программы на своем телефоне. На фото член королевской семьи хорошо виден на фоне желтого вертолета EC145, управлять которым он начал в середине июля.
 
"Террорист, вооруженный реактивным гранатометом, ракетой земля-воздух или даже менее сложным вооружением смог бы без труда сбить воздушное средство Уильяма, так он обычно летает ниже 1,5 тыс. футов (457 метров) и с крейсерской скоростью всего в 150 миль 240 км/ в час", - пишет издание.
 
Газета приводит слова нескольких экспертов, которые целиком разделяют ее обеспокоенность. "Знать точное передвижение, высоту и скорость воздушного средства в полете - это золото для любого террориста", - говорит бывший начальник отдела специальных операций Скотленд Ярда Рой Рамм. Он уверен, что Уильям находится в ситуации "серьезного риска" и призывает принять меры. Ни в Букингемском дворце, ни в службе столичной полиции, ответственной за защиту монаршей семьи, на запрос газеты не ответили.
 
Уильям в прошлом году уволился из рядов британских ВВС, где он был пилотом поисково-спасательного вертолета. Перед тем как сесть за штурвал вертолета скорой помощи, принц прошел обучение управлением гражданским воздушным судном, а также окончил курс экстренного оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях.


 
 


комментарии (3):

Читатель 1      27/07/2015 [14:31:23]#1
Я не пойму, журналистам больше писать не о чем, обязательно нужно жевать всякий бред? Сотни тысяч воздушных судов по всему миру показывает этот самый сайт, и миллионы жизней как на ладони, подумаешь принц, ну закройте его в подвале Букингемского дворца, пусть сидит в комп играет, и молитесь на него

Ektock      27/07/2015 [17:03:32]#2
Да, немного странный повод для беспокойства. А разве обязательно перед каждым вылетом фотографировать принца на фоне именно того вертолёта с конкретным бортовым номером, на котором он собирается вылетать? Flight Radar показывает только номер борта, никак не имя пилота. Сажайте принца в какой-то другой борт данного подразделения, и никто не узнает, где он. Не будут же сбивать все подряд вертолёты скорой помощи. Террористы вообще предпочитают мягкие, незащищённые цели, такие как самолёты с обычными людьми, их труднее защитить всех. Но надо!

Aleksander3      28/07/2015 [10:54:23]#3
Если террористы отследят принца, невелика будет потеря.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd4uU
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer