Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2015 г.


Монтаж Пульта управления ракетным стартом начался на командном пункте космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

28 июля, AEX.RU –  Специалисты "Роскосмоса" приступили к монтажу системы управления наземной аппаратуры на командном пункте космодрома Восточный, который строят в Амурской области. В состав этого оборудования входит и Пульт управления ракетным стартом, сообщила ТАСС советник Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ФГУП "ЦЭНКИ") Светлана Вакулович.
 
"С помощью Пульта управления ракетным стартом за полторы минуты до запуска будет дана команда "ключ на старт", после чего продолжится автоматический цикл предпусковой подготовки и пуска", - уточнила Вакулович. Советник добавила, что в зале управления процессом подготовки и запуска ракеты-носителя монтируется два вида оборудования - система управления наземной аппаратуры и система информационного обеспечения руководителя запуска.
 
Все высокотехнологическое оборудование на космодроме - российского производства. Систему управления наземной аппаратурой изготовили на заводе "НПО автоматики" в Екатеринбурге, а систему информационного обеспечения руководителя запуска изготовил филиал "ЦСКБ Прогресс "ОКБ Спектр".
 
Всего на стартовом комплексе смонтируют 23 "умных" системы, 14 из них - на командном пункте. Все высокотехнологическое оборудование необходимое для монтажа уже находится на Восточном, к монтажу приступают по мере сдачи помещений. До этого оборудование прошло необходимые заводские испытания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer