Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2015 г.


Germanwings и Lufthansa сократят до минимума число рейсов в Россию

Переслать новость другу


28 июля, AEX.RU –  Немецкий лоукостер Germanwings ограничится одним рейсом в день из Москвы в Берлин, а материнская компания перевозчика Lufthansa сократит свое присутствие в России до минимума. Об этом сообщает Лента.ru.
 
Осенью бюджетный авиаперевозчик Germanwings сменит аэропорт базирования со "Внуково" на "Домодедово" и будет выполнять семь рейсов в неделю в аэропорт Берлин-Тегель. По словам источников газеты, теперь перелеты, возможно, будут совершаться под брендом Eurowings — лоукостер должен стать крупнейшим перевозчиком в Германии, Австрии, Швейцарии и Бельгии и третьим по масштабам перевозчиком в Европе и Азии.
 
Сокращает маршрутную сеть в России и авиакомпания Lufthansa, владеющая 100 процентами акций Germanwings. Осенью она закроет почти половину своих маршрутов в Россию, в том числе из Самары и Нижнего Новгорода. С конца августа она также перебазируется в «Домодедово». Ранее компания летала в десять российских городов, в том числе в Екатеринбург, Краснодар, Ростов, Казань, Пермь.
 
В начале июня сообщалось, что немецкий лоукостер до конца сентября закроет два из трех российских маршрутов: из Петербурга в Дюссельдорф и из Москвы в Кельн. До этого Germanwings перестала летать из Москвы в Дюссельдорф. В Lufthansa тогда поясняли, что принимать решения по сокращению маршрутов вынуждает текущая экономическая ситуация.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer