Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2015 г.


Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов посетил ОАО "НПО "Сатурн"

Переслать новость другу

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов посетил ОАО "НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

29 июля, AEX.RU –  В рамках визита в Ярославскую область и знакомства с аграрным и промышленным потенциалом и достижениями ярославского региона полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов в Рыбинске посетил ОАО «НПО «Сатурн». Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков продемонстрировали представителю президента развитие научной, производственной и испытательной базы компании, позволяющей реализовывать программы газотурбостроения  авиационной, энергетической и морской направленности, решая тем самым широкий спектр  государственных задач. Об этом сообщили в пресс-службе НПО "Сатурн".
 
Отвечая на вопросы о решаемых ОАО «НПО «Сатурн» задачах по импортозамещению, Александр Беглов отметил: «Сатурн» приступил к выполнению  задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным. Предприятие набирает обороты и набирает успешно. За счет чего? Посмотрите, сколько здесь  молодых кадров. Молодежь хочет дерзать, зарабатывать, быть успешной. Передача опыта молодым – это большая ценность. Это самое главное. А все остальное сделаем. Будет у нас хорошая талантливая молодежь, все задачи будут решены». 
 
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов также подчеркнул, что ОАО «НПО «Сатурн» «на сегодняшний день является передовой компанией с точки зрения производства авиационной техники и решения задач импортозамещения» и рассказал о важности дуального образования, реализуемого при поддержке и активном участии ОАО «НПО «Сатурн» для подготовки молодых специалистов для промышленности региона: «Подготовка кадров – дело не одного дня. В области создана система дуального образования. На каждом уровне этой системы мы стараемся сделать так, чтобы конкретная профессия, специальность были доступны, чтобы человек мог совершенствовать свою профессиональную готовность. Мы используем для этого самые передовые технологии. Потому что предприятия, и в частности «Сатурн», имеют высокотехнологичные   производства. Подготовка к работе на современном оборудовании, в том числе стремление познавать что-то новое очень важно. И поэтому мы эту систему приветствуем, активно внедряем, начиная со школьной скамьи». 
 
Говоря о работе предприятия в новых геополитических условиях, Виктор Поляков отметил: «НПО «Сатурн» успешно выполняет как коммерческие контракты, так и работы по государственному заказу. В текущем году  мы прогнозируем рост объемов производства и выручки на 18 процентов по отношению к 2014 году. Любая цель достижима, не решаемых вопросов нет. Сегодняшняя геополитическая обстановка подкидывает массу проблем, но одновременно и предоставляет определенный шанс.  Какой? Я думаю, что мы начнем думать и действовать быстрее. В экстремальных ситуациях раскрываются недюжинные способности ума, физических возможностей организма, решения порой приходят молниеносно. И я убежден, что происходящее в мире, введенные санкции дают толчок к развитию высокотехнологичных российских отраслей промышленности».
 
Также в сообщении отмечается, что не осталась в стороне и тема предстоящего в 2016 году 100-летия ОАО «НПО «Сатурн». По мнению губернатора, эта дата должна быть отмечена «широко и торжественно. Предприятие встретит его достижением очередных этапов в решении стоящих задач, вновь введенными производственными мощностями. В стороне правительство области не останется, вместе сделаем хороший праздник, достойный векового исторического пути предприятия, его  славного трудового коллектива». 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByEV4
Замена сцепления, https://youdo.com/auto/kpp/clutch/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/express/print/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer