Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2015 г.


В Роснано не видят ущерба в действиях гендиректора ЗАО "ХК "Композит" Леонида Меламеда

Переслать новость другу

Роснано
Фото с сайта gubkin.info

3 июля, AEX.RU –  1 июля 2015 года правоохранительными органами задержан генеральный директор ЗАО «Холдинговая компания «Композит» Леонид Борисович Меламед. В отношении Л.Б. Меламеда выдвинуто подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ. В офисе «ХК Композит» проведен обыск. Об этом сообщила пресс-служба Роснано.
 
«В соответствии с доступной нам информацией подозрение касается обстоятельств договора между ГК «Роснанотех» и ЗАО «Инвестиционная корпорация «Алемар», в результате заключения которого, по мнению следствия, было совершено хищение денежных средств корпорации. Сообщаем, что договор между ГК «Роснанотех и ЗАО «Инвестиционная корпорация «Алемар» был заключен 24.12.2008 года по результатам открытого конкурса, в котором приняло участие 5 компаний.  Привлечение консультанта было обусловлено тем, что с начала образования корпорации в 2007 году по сентябрь 2008 года было получено 650 заявок на софинансирование проектов в сфере нанотехнологий. Необходимо было в сжатые сроки перейти к отбору, утверждению заявок и начать инвестирование средств госкорпорации в конкретные проекты. Конкурс был направлен на выбор независимого консультанта для доработки заявок на софинансирование проектов в сфере нанотехнологий, включая их финансовую, юридическую и технологическую экспертизы», - отметили в Роснано.
 
Победителем в соответствии с законодательством и корпоративными регламентами ГК «Роснанотех» было признано ЗАО «ИФК «Алемар». Правлением Корпорации сделка была одобрена.  Леонид Меламед к моменту объявления конкурса не работал в ГК «Роснанотех». Л.Б Меламед был освобожден от должности Генерального директора ГК «Роснанотех» 22.09.2008 г. По мнению Роснано, все лица, причастные к процедурам проведения конкурса и подписания договора, в том числе Первый заместитель Правления ГК «Роснанотех» А.Б.Малышев и финансовый директор ГК «Роснанотех» С.В.Понуров, действовали строго в рамках своих служебных полномочий и в соответствии с Законодательством РФ. 
 
«У Роснано нет оснований полагать, что в результате данного договора ГК «Роснанотех» был причинен какой-либо материальный ущерб. Роснано намерено активно в рамках действующего законодательства взаимодействовать с правоохранительными и судебными органами для отстаивания законных интересов Корпорации и работавших в ней сотрудников», - также уточнили в корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer