Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: МИК под ракету на "Восточном" должен быть готов к 10 сентября

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

3 июля, AEX.RU –  Монтажно-испытательные корпуса под ракету-носитель "Союз" и первый космический аппарат на строящемся космодроме "Восточный" должны быть готовы к 10 сентября, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе инспекционной поездки на космодром. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Десятого сентября в этот монтажно-испытательный корпус (МИК) придет космический аппарат. И десятого же сентября в соседний МИК придет ракета-носитель. Хотите-не хотите, а это произойдет. В этой связи все необходимые работы и чистовые, прежде всего, — потому что здесь особый класс защиты по чистоте — необходимо завершить", — сказал Рогозин.
 
По его словам, за графиком работ сейчас пристально наблюдает государственный заказчик — Федеральное космическое агентство. "Мы видим, что работы развернуты в полный рост и идут в несколько смен. Мы убедились, что те помещения, в которых мы бывали раньше, оказалось, невозможно принять в срок, а сейчас их уже принимает Роскосмос. Это говорит о том, что интенсивность работ крайне высока, что компенсирует отставание и недостатки прошлого времени", — сказал Рогозин.
 
По его словам, в настоящее время очень важно удержать взятый темп строительства. "Сейчас крайне важно, чтобы интенсивность и качество работ за счет достигнутого понимания между генподрядчиком и заказчиком не были утеряны. Все очень по-русски здесь происходит на космодроме: сначала очень долго запрягали, а теперь очень быстро поехали", — пошутил Рогозин.
 
Как отметил со своей стороны глава Роскосмоса Игорь Комаров, в некоторых помещениях уже закончены отделочные работы и начался монтаж оборудования. "Для испытаний надо подключить воду и электроэнергию ко всем нашим объектам. Пусконаладочные работы уже идут", — заключил глава Роскосмоса.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxBJP
Сколько стоит перекрыть крышу профнастилом? на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer