Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Аэропорт "Домодедово" открыл самый большой КПП в Московском авиаузле

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 июля, AEX.RU –  В Московском аэропорту Домодедово открылся новый контрольно-пропускной пункт, который позволит значительно облегчить процесс досмотра персонала и транспорта при входе – выходе или въезде – выезде из контролируемой зоны аэропорта (КЗА). Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
Новый КПП предназначен для прохода физических лиц (персонал аэропорта, сотрудники авиакомпаний, госорганов и контрагентов) и проезда автомобильного транспорта на территорию КЗА. Доступ на территорию аэродрома осуществляется по постоянным или разовым пропускам.
 
"Объект представляет собой одноэтажное здание с четырьмя каналами досмотра посетителей. В здании КПП предусмотрены технические помещения для обслуживающего персонала. Для досмотра посетителей в помещении установлены рамки стационарных металлоискателей, а для личных вещей — два ренгенотелевизионных интроскопа. Кроме того, в арсенале досмотровых групп есть определители взрывчатых и опасных веществ. Для осуществления доступа в КЗА в КПП функционируют полноростовые турникеты с биометрическими считывателями. Весь процесс досмотра находится под контролем современной системы видеонаблюдения", - говоритс в сообщении. 
 
Снаружи КПП установлены еще четыре канала, предназначенные для контроля доступа в КЗА транспортных средств. Контроль за въездом и выездом осуществляется при помощи специальной шлюзовой системы. Каналы оборудованы противозаездными устройствами, воротами, шлагбаумами, смотровыми площадками, системой распознавания номерных знаков, современной системой видеонаблюдения и системой контроля доступа транспортных средств. 
 
"Новый объект уже получил разрешение от Росавиации на ввод в эксплуатацию и в настоящий момент полностью функционирует. На сегодняшний день, кроме Домодедово, ни в одном аэропорту Московского авиационного узла нет КПП с четырьмя каналами для транспорта и четырьмя для персонала. Введение в эксплуатацию объекта является важным шагом в рамках повышения уровня обеспечения авиационной безопасности. Объект позволит увеличить пропускную способность пунктов досмотра в КЗА более чем в два раза", - отмечается в сообщении..
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer