Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Железнодорожный вокзал и аэропорт Волгограда к ЧМ-2018 свяжет аэроэкспресс

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта mav.ru

30 июля, AEX.RU –   В Волгограде РЖД построит к чемпионату мира по футболу 2018 года железнодорожную ветку, которая свяжет вокзал и аэропорт, сообщил ТАСС в Волгограде президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
 
"В числе приоритетов - проектирование и строительство в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу интермодального железнодорожного сообщения из центра города (в центре Волгограда расположен железнодорожный вокзал) в аэропорт", - сказал Якунин, комментируя подписанное с волгоградской администрацией соглашение о взаимодействии на 2015-2017 годы.
 
"Это принципиально новое решение для региона", - подчеркнул президент РЖД. Он отметил, что новый мультимодальный комплекс объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта, позволит разгрузить дороги центра Волгограда, сократит время доставки до аэропорта. Планируется, что строительство ветки для будущего аэроэкспресса начнется в Волгограде уже в следующем году.
 
"Мы намерены активно заниматься совершенствованием пригородных железнодорожных перевозок, которые в Волгограде в силу его протяженности (100 км вдоль правого берега Волги) фактически стали внутригородскими", - подчеркнул Якунин.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что "сотрудничество с РЖД - это реальная возможность решить стратегические задачи по развитию транспортной системы Волгограда и области".
 
По данным облкомитета транспорта и дорожного хозяйства, Волгоградский регион - один из немногих в России, где за счет бюджетной поддержки действуют более 20 пригородных железнодорожных маршрутов. В этом году после двухлетнего перерыва было возобновлено железнодорожное сообщение по маршруту Волгоград - Астрахань. Планируется, что такой же современный железнодорожный поезд-экспресс будет запущен из Волгограда в Саратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAZTK
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer